Из двух домов одновременно вышли два мальчика и побежали навстречу друг другу. Они встретились через 20 с. Скорость одного из них равна 5 м/c, а другого 4 м/с. сколько метров пробежал каждый из мальчиков? какое расстояние будет между ними через 8 с после встречи, если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:29
    0
    1) 4*20=80 (м) - пробежал один мальчик

    2) 5*20=100 (м) - пробежал второй мальчик

    3) (4+5) * 8=72 (м) - расстояние между ними через 8 сек