Из двух домов одновременно вышли два мальчика и побежали навстречу друг друга они встретились через 20 секунд Скорость одного из них равна 5 метров

секунду а другого 4 метров секунду сколько метров пробежал каждый из мальчиков? какое расстояние между ними через 8 секунд если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:29
    0
    Первый пробежал 20/5=4 (м), второй 20/4=5 (м). Через 8 секунд, учитывая что будут двигаться уже отдаляясь друг от друга, между ними будет 5*8+4*8=72 (м).