Из двух домов одновременно вышли два мальчика и пробежали навтречу друг другу. Они встретились через 20 с. Скорость одного из них равна 5 м / с, а другого 4 м/с. Сколько метров пробежал каждый из мальчиков? Какое расстояние будет между ним через 8 с после втречи, если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:26
    0
    1) 20•5=100 (м) пробежал один мальчик

    2) 20•4=80 (м) пробежал другой мальчик

    3) 5+4=9 (м/с) скорость удаления

    4) 9•8=72 (м)

    Ответ 72 м будет между ними через 8 с после встречи
  2. 25 марта, 02:37
    0
    5 * 20 = 100 м. - пробежал первый мальчик

    4 * 20 = 80 м. - пробежал второй мальчик

    5 + 4 = 9 м/с - общая скорость

    9 * 8 = 72 м. - расстояние между мальчиками после встречи