1 оператор напечатал в 3 раза больше страниц чем 2. 3 оператор в 2 раза больше чем 1. 4 оператор в 2 раза больше чем 3. Всего распечатали 273 страници. Сколько страниц распечатал каждый оператор?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:53
    0
    Решение есть, если всего 272, а не 273

    Пусть Х страниц напечатал второй оператор, тогда первый 3 х, третий 6 х, четвертый 24 х

    3 х+х+6 х+24 х=272

    34 х=272

    Х=8 (стр.) 2 оператор

    3*8=24 (стр.) 1 оператор

    6*8=48 (стр.) 3 оператор

    24*8=192 (стр.) 4 оператор

    Если сделать проверку, то 8+24+48+192=272