В компьютере оператор напечатал в первый день 30% произведения остальное напечатол второй и третий дни. Соотношения напечатонных страниц второго дня к третьему дню 5:2. Оператор во второй день напечатал на 27 страниц больше чем в третий день. Сколько всего страниц в произведение

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:19
    0
    Пусть всё произведение 1 (единица), 30%=0,3 части тогда:

    1-0,3=0,7 всего произведения напечатали во второй и третий день.

    0,7: (5+2) = 0,1 всего произведения это часть соотношения напечатанных страниц второго дня к третьему.

    5*0,1-2*0,1=0,3 части всего произведения напечатали больше во второй день, чем в третий. Это 27 страниц.

    27:0,3=90 страниц всего в произведении.

    Ответ: 90 страниц.