3 работникам дали напечатать книгу. Первый напечатал 7/20, второй напечатал оставшееся 0.6 страниц. А третий напечатал на 120 страниц меньше чем они оба. Сколько всего было страниц в книге.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:44
    0
    Х-все страницы книги

    7/20x+0.6x+120=x

    0.35+0.6 х+120=х

    0.95 х+120=х

    х=2400

    Ответ: 2400 страниц в книге