1) Первый оператор набрал на компьютере произведение за 3 часа, второй оператор набирал 4 часа. Если произведение набрал первый оператор 1 час, второй оператор 2 час. Какую часть произведения не было бы набрано операторами?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:40
    0
    1:3 = 1/3 часть набирает первый за один час

    1:4 = 1/4 часть набирает второй за один час

    1/3 * 1 = 1/3 часть произведения набрал первый за один час

    1/4 * 2 = 1/2 часть произведения набрал второй за один час

    1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6 часть произведения набрали вместе за один час

    1 - 5/6 = 1/6 часть произведения не было набрано операторами