если идти по прямой, то от дома до моста 120 шагов, длина моста 80 шагов, а от дома до магазина 240 шагов. сделай чертёж и узнай, каким может быть расстояние от магазина до моста.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:31
    0
    240-120-80=40 расстояние от магазина до моста
  2. 14 октября, 12:52
    0
    если магазин и мост стоят по одну сторону от дома, то расстояние равно 240-120-80=40, а если по разные стороны, то 240+120+80=440