Х/-405 = - 3/0,5 - 78,1/у = 1,1/-2 100,2/-15 = - 33,4/z найдите неизвестный член пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:07
    0
    Х : (-405) = - 3 : 0,5

    х * 0,5 = (-405) * (-3)

    0,5 х = 1215

    х = 1215 : 0,5

    х = 2430

    Проверка: 2430 : (-405) = (-3) : 0,5

    - 6 = - 6

    (-78,1) : у = 1,1 : (-2)

    у * 1,1 = (-78,1) * (-2)

    1,1 у = 156,2

    у = 156,2 : 1,1

    у = 142

    Проверка: (-78,1) : 142 = 1,1 : (-2)

    - 0,55 = - 0,55

    100,2 : (-15) = (-33,4) : z

    100,2 * z = (-15) * (-33,4)

    100,2z = 501

    z = 501 : 100,2

    z = 5

    Проверка: 100,2 : (-15) = (-33,4) : 5

    - 6,68 = - 6,68