На одной планете живут 40 колиордов. 12 из них вечером пьют чай, 28-смотрят телевизор, а 5 не делают ни того ни другого, так как рано ложатся спать. Сколько колиордов пьют чай, смотря телевизор

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:27
    0
    40 - 5 = 35 колиордов или пьют чай или смотрят телевизор

    12 + 28 - 35 = 5 колиордов пьюи чай и смотрят телевизор
  2. 21 января, 10:21
    0
    5 колиордов пьют чай, смотря телевизор. 35 человек пьют чай или смотрят телевизор, потому что по условию 5 ничего не делают. вычитаем из 35-28=7, получаем 7 колиордов не смотрят телевизор, но пьют чай. чай пьют всего 12 человек, значит семь из них не смотрят телевизор, а пять остальных смотрят.