На одной планете живут 40 колиордов. 12 из них вечером пьют чай, 28 смотрят телевизор, а 5 не делают ни того ни другого, так как рано ложатся спать. Сколько колиордов пьют по вечерам чай, смотря телевизор?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:53
    0
    40-5=35 колиордов

    35-12=23 смотрят телевизор

    28-23=5 смотрять телевизор и пьют чай
  2. 2 октября, 21:27
    0
    12+28=40

    40-5=35

    40-35=5

    Отвт: 5