Помогите решить пример

(82+y) / 6=17

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:54
    0
    (82+у) : 6=17

    82+у=17*6

    82+у=102

    у=102-82

    у=20

    Ответ: 20.
  2. 3 мая, 23:26
    0
    17*6=102

    102-82=20

    у=20