Инспектор группы по изучению спроса населения представил в отдел следующие данные: всего опрошено 100 чел, из них 71 чел-пьют чай, 48 - пьют чай и кофе, 78 - пьют кофе. Отчет не приняли Почему

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:06
    0
    Если посчитать, сколько людей пьют только чай или кофе, то получается:

    1. 78-48=30 человек пьют только кофе

    2. 71-48=23 человека пьют только чай

    3. 23+30=53 это их всего, а ещё 48 пьют и чай, и кофе.

    4. 53+48=101 Всего получается 101 человек, хотя должно быть сто. Поэтому и не приняли.
  2. 3 марта, 02:39
    0
    Потому что 23 человека пьют только чай, 48 людей и чай и кофе, 30 человек только кофе

    Получается всего 101 человек