На фабрику для обжаривания привезли 35 ц кофе трех сортов. Масса кофе "колумбия" составляет 25% всего привезенного кофе, масса кофе "танзаник" 15% всего кофе. остальной кофе сорт "мексика". сколько было кофе сорта " мексика"?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:16
    0
    25+15=40% колумб. и танз. вместе

    100-40=60% мексика

    35 это 100%

    Х это 60% - пропорция

    30*60:100=21 т кофе Мексика