На двух базах было 45 Т арбузов Когда с первой базы вывезли 8 Тонн 200 килограмм арбузов а со второй в 4 раза больше то на второй базе арбузов не осталось Сколько арбузов осталось на первой базе И сколько их было на 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:38
    0
    8 т200 кг=8200 кг

    8200*4=32800 кг=32 т800 кг арбузов было на 2 базе

    45 т=45000 кг

    45000-32800=12200 кг=12 т200 кг

    арбузов было на 1 базе

    12200-8200=4000 кг=4 т арбузов осталось на 1 базе