От вокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях автомашина и автобус. Скорость машины 120 км. ч, а автобуса 80 км. ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:50
    0
    120+80=200 км/ч

    200*2=400 км
  2. 4 декабря, 07:37
    0
    1) 120*2=240 (км) - расстояние которое машина проедет за 2 часа.

    2) 80*2=160 (км) - расстояние которое автобус проедет за 2 часа.

    3) 240+160=400 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 400 км