От вокзала отъехали одновременно в противоположном направлении автомашина и автобус. Скорость машины 120 км/ч, а скорость автобуса 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:52
    0
    120*2=240 (км проехала машина)

    80*2=160 (км проехал автобус)

    240-160=80 (км) - расстояние между ними
  2. 20 марта, 14:48
    0
    1) 120*2=240 (км) - проехала машина

    2) 80*2=160 (км) - проехал автобус

    3) 240-160=80 (км) - S между ними

    Ответ: 80 километров