С Бахчи собрали 60 тонн арбузов в столовую отправили три четвертых этих арбузов а 40% остатка отправили на рынок Сколько тонн арбузов отправели на рынок

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:32
    0
    1) 3/4 • 60 = 45 (т) в столовую

    2) 0,4 • (60 - 45) = 0,4 • 15 = 6 (т) на рынок

    Ответ 6 тонн