С бахчи собрали 27 т арбузов. в столовую направили2.9 этих арбузов, а 6,7 остатка отвезли на рынок. сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:30
    0
    1) сколько арбузов направили в столовую?

    27:9*2 = 6 т

    2) сколько осталось?

    27-6=21 т

    3) сколько арбузов отправили на рынок?

    21:7*6 = 18 т