С бахчи собрали 27 т арбузов. В столовую направили 2/9 (дробь) этих арбузов, а 6/7 (дробь) остатка отвезли на рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:26
    0
    1) 27*2/9 = 6 т отвезли в столовую

    2) 27-6=21 т осталась

    3) 21 * 6/7 = 18 т отвезли на рынок
  2. 25 февраля, 05:02
    0
    27*2/9=27/9*2=6 т в столовую

    27-6=21 т остаток

    21*6/7=21/7*6=18 т на рынок

    Ответ: 18 т арбузов отвезли на рынок