Даша купила в магазине 18 яблок. Эти яблоки были поделены матерью, отцом и Дашей в отношении 2:1:3. Сколько яблок получил каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:13
    0
    1. Узнаем, сколько всего частей:

    2+1+3=6 (частей)

    2. Узнаем, сколько яблок в 1 ой части:

    18 : 6 = 3 (яблока) - в одной части

    3. Узнаем, сколько яблок досталось матери:

    3*2=6 (яблок) - досталось матери

    4. Узнаем, сколько яблок досталось отцу:

    3*1=3 (яблока) - досталось отцу

    5. Узнаем, сколько яблок досталось Даше:

    3*3=9 (яблок) - досталось Даше.

    Ответ: 6 яблок Маме, 3 яблока Папе, 9 яблок Даше.