Дана кипила в магазине 18 яблок эти яблоки были поделины между матерью, отцом и даной в отнашении 2:1:3 сколько яблок получил каждый

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:44
    0
    1) 2+1+3=6 частей

    2) 18:6=3 яблока - это 1 часть

    3) 3*2=6 яблок матери

    4) 3*1=3 яблока отцу

    5) 3*3=9 яблок Дане

    Ответ: 6, 3, 9 яблок

    Буду благодарен за выбор 'как лучший'