1) Сколько граммов сахара содержится в 100 г 25 %-го сахарного сиропа? 2) Сколько граммов соли содержится в 100 г 53%-го водного раствора соли? 3) Сколько граммов иода содержится в 100 г 4%-го спиртового раствора иода?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:24
    0
    1) 100/25=4%

    2) 100-53=47%

    3) 100/4=25%
  2. 17 марта, 01:01
    0
    1) 25 грамм

    2) 53 грамма

    3) 4 грамма