Вороны Дана Зана Нана Лана сидят на заборе. Дана сидит посредине между Наной и Ланой. Расстояние между Наной и Даной такое же, как между Ланой и Заной. Между Даной и Заной расстояние 4 метра. Какое расстояние между Наной и Заной? Если можно объясните подробно. Заранее благодарю.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:15
    0
    Вороны сидят так Н Д Л З (это видно из условия) Из условия мы понимаем 1) что расстояние Д до Л = расстоянию Д до Н. и = Л до З

    2) Расстояние от Н до З = расстоянию Д и З + расстояние Д и Н.

    3) Расстояние Д и Н равно половине расстояния Д и З

    4. Отсюда получаем 4+4*1/2=4+2=6