Докажите, что из всех прямоугольников, имеющих периметр 32 см, наибольшую площадь имеет квадрат.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:32
    0
    P = (a+b) * 2=2a^2 p = (a+x+b-x) * 2 = (a+b) * 2 + (x-x) * 2 = (a+b) * 2=2a^2 вывод при любом p наибольшую площадь имеет квадрат