начерти несколько прямоугольников имеющих один и тот же периметр равный 14 см. какой из этих прямоугольников имеет наибольшую площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:39
    0
    Формула периметра: Р = (а+в) * 2

    14 = (а+в) * 2

    14:2 = (а+в)

    7 = (а+в)

    Имеем 7 см - сумма сторон прямоугольника

    1) 3 см и 4 см

    2) 5 см и 2 см

    3) 6 см и 1 см

    вычислим площадь:

    1) 3*4=12 см²

    2) 5*2=10 см²

    3) 6*1=6 см²

    Получаем что большую площадь имеет прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см