Найдите неизвестное число, обозначеное буквой а) x + 5/8=9/8 б) x-2/9=5/9

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:55
    0
    Х + 5/8 = 9/8

    х = 9/8 - 5/8 = 4/8 = 1/2 х = 1/2

    х - 2/9 = 5/9

    х = 5/9 + 2/9 = 7/9

    х = 7/9