Обозначь неизвесное чило буквой х, а потом составь уравнения и реши их. 1) Неизвестное число увеличели на 32 и получили 66. Найди неизвестное число. 2) 78 уменьшиили на неизвестное число и получили 26. Найди неизвестное число."

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:50
    0
    1) x+32=66

    x=66-32

    x=34

    2) 78-x=26

    x=78-26

    x=52