Между тримя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5 сколько килограмов апельсинав получила кождая школа

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:03
    0
    1 шк. - 6 х,

    2 шк. - 3 х,

    3 шк. - 5 х, значит:

    6 х + 3 х + 5 х = 280,

    14 х = 280,

    х = 20 (кг),

    6 х = 6*20 = 120 (кг) - 1 школа,

    3 х = 3*20 = 60 (кг) - 2 школа,

    5 х = 5*20 = 100 (кг) - 3 школа