Между 3-мя школами распределили 280 кг. апельсинов в отношении 6:3:5. сколько кг апельсинов получила каждая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:17
    0
    6+3+5=14 ч - всего частей

    280:14=20 кг - составляет 1 часть

    20*6=120 кг - получила первая школа

    20*3=60 кг - вторая

    20*5=100 кг - третья