Между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6 делить на 3 делить на 5. Сколько кг получила 1 школа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:33
    0
    6x+3x+5x=280

    14x=280

    x=20 (кг) - одна часть.

    1) 20*6=120 (кг) - получит первая школа.