Помогите решить уравнение

x-7 : x-15 = - 7

: - черта дроби

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:45
    0
    Домножаем все на х, получаем:

    х2 - 7 - 15 х = - 7 х

    х2-8 х-7=0 k = - 4

    D1 = 16+7 = 23

    х1 = 4 + корень23

    х2 = 4 - корень23