Между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5. Сколько килограммов апельсинов получит каждая школа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:13
    +3
    6x+3x+5x=280

    14x=280

    x=20 (кг) - одна часть.

    1) 20*6=120 (кг) - получит первая школа.

    2) 20*3=60 (кг) - получит вторая школа.

    3) 20*5=100 (кг) - получит третья школа.

    Ответ: 120 кг., 60 кг., 100 кг.