Между тремя школами распределили 2800 апельсинов в отношении 6 : 3 : 5. Сколько килограммов апельсина получит каждая школа?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:16
    0
    Всего 14 частей

    2800:14=200 кг апельсинов в одной части

    6:3:5

    (6*200) : (3*200) : (5*200)

    1200 кг: 600 кг: 1000 кг
  2. 21 ноября, 18:47
    0
    1) 6+3+5=14-частей

    2) 2800:14=200-одна часть

    3) 200*6=1200 апель.-1 школа

    4) 200*3=600 апель.-2 школа

    5) 200*5=1000 апель.-3 школа