560 кг апельсинов распределили между четырьма школами в отношение 4 : 3:5:2. Сколько кг. апельсинов получит каждая школа.?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:07
    0
    4+3+5+2=14 частей всего

    560:14=40 кг одна часть

    40*4=160 кг первая школп

    40*3=120 кг вторая

    40*5=200 кг третья

    40*2=80 кг четвертая
  2. 13 февраля, 17:27
    0
    Всего апельсины разделили на: 4+3+5+2 = 14 частей.

    1 часть весит: 560:14 = 40 кг.

    1 школа получит: 40*4 = 160 кг.

    2 школа получит: 40*3 = 120 кг.

    3 школа получит: 40*5 = 200 кг.

    4 школа получит: 40*2 = 80 кг.