Между тремя школами распределили 320 кг апельсинов в отношении 4:7:5. Сколько кг апельсинов получила каждая школа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:25
    0
    1) 4+7+5=16

    2) 320:16=20 - это одна часть

    3) 4*20=80 получила 1 школа

    4) 7*20=140 получила 2 школа

    5) 5*20=100 получила 3 школа