600 новых учебников распределили между тремя школами таким образом: вторая школа получила в3 раза больше книг, чем первая, а третья в2 раза больше, чем первая. сколько книг получила каждая школа?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:59
    0
    X+3x+2x=600

    6x=600

    x=100

    100 книг-первая

    100·3=300 книг-вторая

    100·2=200 книг-третья