Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей суммы, вторая 6/13 оставшейся а третья остальное. Какая из школ получила больше всего денег?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:22
    0
    1) 1 - (5/18) = 13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы

    2) (13/18) * (6/13) = 1/3 всей суммы на 2 школу

    3) (13/18) - (1/3) = (13/18) - (6/18) = 7/18 всей суммы на 3 школу

    Третья школа получила больше денег, так как

    (7/18) > (1/3) > (5/18)