Между 3-мя школами распределили деньги на приобретение компьютеров 1-ая получила 5/18 всей суммы 2-ая - 6/13 оствшейся части денег а 3-я остальное. какая школа получила большую сумму денег

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:05
    0
    1-всего денег

    5/18-1 я

    6/13 (1-5/18) = 6/13*13/18=6/18-2 я

    1-5/18-6/18=1-11/18=7/18-3 я

    7/18>6/18

    7/18>5/18

    Ответ: 3 я школа