Между тремя школами распечатали деньги на приобретение компьютеров первая школа получила 5 / 18 всей суммы, вторая 6/13 оставшейся части денег, а третья остальное. какая из школ получила большую сумму денег?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:06
    0
    1) 1 - (5/18) = 13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы

    2) (13/18) * (6/13) = 1/3 всей суммы на 2 школу

    3) (13/18) - (1/3) = (13/18) - (6/18) = 7/18 всей суммы на 3 школу

    Третья школа получила больше денег, так как

    (7/18) > (1/3) > (5/18)