Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 (это дробь) всей суммы, вторая - 6/13 (это дробь) оставшейся части денег, а третья - остальное. Какая из школ получила бОльшую сумму денег?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:53
    0
    1) 1 - (5/18) = 13/18 (всей суммы останется на 2 и 3 школы.

    2) (13/18) * (6/13) = 1/3 (всей суммы на 2 школу

    3) (13/18) - (1/3) = (13/18) - (6/18) = 7:18 (всей суммы на 3 школу

    3 я школа получила больше денег