Длина диаметра окружности равна 10 дм. длина этой окружности, если π=3,14, равна 6,28. верно ли это? (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:17
    0
    Длина окружности = 2*pi*R = D*pi = 3.14 * 10 = 31,4 дм

    R - это радиус.

    D - это диаметр. D = 2*R