Между тремя школами распределили средства на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей суммы, вторая-6/13 остатка, а третья-остальные. Какая из школ получила больше денег?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:31
    0
    Пусть все средства 1.

    Первая получила 5/18

    1-5/18=13/18 - остаток

    13/18· 6/13 = 1/3 получила вторая школа

    1 - (5/18) - (1/3) = 18/18 - (11/18) = 7/18 - получила 3 школа.

    1 школа - 5/18

    2 школа - 1/3 = 6/18

    3 школа - 7/18

    5/18<6/18<7/18

    больше всех получила 3 школа.