реши уравнение 570: (35 - x) + 70=100

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:23
    0
    570: (35 - x) + 70=100

    570: (35-x) = 100-70

    570: (35-x) = 30

    35-х=570:30

    35-х=19

    -х=19-35

    -х=-16

    х=16

    Проверка:

    570: (35-16) + 70=100

    570:19+70=100

    30+70=100

    100=100
  2. 23 февраля, 17:22
    0
    570: (35 - x) + 70=100

    570: (35-x) = 100-70

    570: (35-x) = 30

    35-x = 570:30

    35-x = 19

    x = 35-19

    x = 16

    Ответ: х = 16.