Двк школы получили 100 одинаковых пачек с учебниками. одга школа получила 600 учебников, а вторая школа 400 учебников. сколько пачек учебников получила каждая школа?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:24
    0
    Раз 1-я школа получила 400, а вторая 600, значит надо сложить их.

    1) 600 + 400 = 1000 (учебников)

    2) 1000 : 100 = 10 (пачек за 1 раз)

    3) 600:100 = 6

    4) 400:100 = 4

    5) 6*10 = 60 (учебников) - получила первая школа

    6) 4*10 = 40 (учебников) - получила вторая школа

    Ответ: 1-я школа 60 учебников, а вторая 40 учебников.