405 - (9 х+70) : 4=385

1800: (240:у) - 47=253

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:06
    0
    405 - (9 х+70) : 4=385; (9x+70) : 4=405-385=20; 9x+70=20*4=80; 9x=80-70=10; x=10/9; Ответ: x=10/9; 1800: (240:у) - 47=253; 1800: (240:y) = 253+47=300; 240:y=1800:300=6; y=240:6=40; Ответ: y=40;