Реши уравнения

1) 405 - (9x + 70) : 4=383 2) 1800 : (240:Y) - 47=253

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:08
    0
    1) 405 - (9 х+70) : 4=383 2) 1800: (240:Y) - 47=253

    (9 х+70) : 4=405-383 1800: (240:Y) = 253+47

    (9 х+70) : 4=22 1800: (240:Y) = 300

    9 х+70=-22*4 240:Y=1800:300

    9 х+70=88 240:Y=6

    9 х=88-70 Y=240:6

    х=18:9 Y=40

    х=2 1800: (240:40) - 47=253

    405 - (18+70) : 4=383 253=253

    383=383