405 - (9 х+70) : 4=385;

1800: (240:у) - 47=253

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:54
    0
    1) 405 - (9*х+70) : 4=383

    (9 х+70) : 4=405-383

    (9 х+70) : 4=22

    9 х+70=22*4

    9 х+70=88

    9 х=88-70

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    2) 1800 : (240 : у) - 47 = 253

    1800 : (240 : у) = 253 + 47

    1800 : (240 : у) = 300

    240 : у = 1800 : 300

    240 : у = 6

    у = 240 : 6

    у = 40