Бутылка лимонада стоит 35 к., а пустая бутылка 20 к. Купили дюжину (дюжина - 12) бутылок

лимонада, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили?

Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:41
    0
    12*35=420 к. отдал за полные бутылки

    8*20 = 160 к. получили за пустые

    420-160=240 к.

    ответ 240 к.
  2. 26 февраля, 17:37
    0
    1) 35*12=420 (к)

    2) 8*20=160 (к)

    3) 420-160=260 (к)

    ответ: 260 (к)