купили дюжину (дюжина - 12) бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили? Узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:24
    0
    Пусть х рублей стоит бутылка фруктовой воды и y рублей пустая бутылка.

    Если х=20, у=10, то 12 х-8 х=12*20-8*10=160

    Ответ: 160 рублей.

    в этой задаче нужно самаму придумать условие.